Юные мценские художники побывали на пленэре в храме

С наступлением июня в Мценской художественной школе начинался увлекательный период летней практики — пленэр. Французское слово plein air означает «открытый воздух» — работа художника на природе — зарисовки растений, животных, архитектуры. Нередко местом для работы над пейзажами преподаватели и воспитанники Мценской ДХШ выбирают живописные окрестности Свято-Троицкий храма.

C группой юных художников встретился клирик церкви протоиерей Сергий Микунов, в прошлом — выпускник Мценской «художки». Ребята показали священнику свои этюды и наброски, поделились впечатлениями о пленэре, задавали вопросы о Вере и церкви.

На память участникам встречи вручили сувениры с изображением храма, а завершилась встреча экскурсией на колокольню храма.

Это событие продолжило многолетние сотрудничество Мценской ДХШ и Свято-Троицкого храма Мценска, плодами которого становится приобщение юных художников к православной культуре, открывающих для себя красоту Божьего мира.

Юные художники побывали на пленэре в Свято-Троицком храме Мценска