Монастырь в Долбенкино вместе с орловчанами помог воспитанникам реабилитационного центра

Годовой запас канцелярских и школьных принадлежностей закуплен накануне для воспитанников Дмитровского межрайонного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Серпантин». Это стало возможным благодаря акции «Соберем ребенка в школу», организатором которой выступил женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской.

В ходе благотворительной акции удалось собрать почти 30 тысяч рублей. На эти деньги для ребят купили карандаши, ручки, тетради, фломастеры, пластилин, краски, кисточки, альбомы для рисования, цветную бумагу, цветной и белый картон, пеналы, развивающие игры и т. д. Канцелярские принадлежности в тот же день отправились к своим адресатам.

Дмитровский межрайонный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Серпантин» — учреждение для временного пребывания детей из Дмитровского, Кромского, Троснянского и Сосковского районов Орловской области, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу» женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской в селе Долбенкино в этом году проводит в седьмой раз. Акция призвана помочь многодетным и малоимущим семьям, а также детским учреждениям Дмитровского района подготовиться к новому учебному году.