Орел посетила съемочная группа проекта «Дороги памяти» телеканала «Спас»

В рамках спецпроекта «Дороги памяти», который телеканал «Спас» готовит в рамках празднования 75-летия Великой Победы, корреспондент Александр Егорцев и его собеседники планируют преодолеть тысячи километров по России, Белоруссии, Украине и странам Европы в поисках живой памяти о Великой Отечественной войне. Накануне съемочная группа побывала в Орле.

Журналисты телеканала «Спас» посещают монументы и братские могилы, окопы и деревни, стертые с лица земли, рассказывают истории людей, которые вынесли самое страшное испытание XX века и навсегда остались в нашей памяти. В Орловской области съемки были организованы при содействии епархиального отдела по взаимодействию с представителями государственной власти и общества и регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Экспедиция проходит с февраля по май и охватит десятки населенных пунктов. Все репортажи цикла «Дороги памяти» выйдут в эфире программ «Новый день» и «Главное с Анной Шафран» на телеканале «Спас».

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии