Новости Кромского благочиния: знакомство школьников с храмом и крещенская встреча с молодёжью

Об истории главного храма Кромского района, его святынях и церковных традициях Святок узнали ученики начальных классов местной школы, посетившие накануне Свято-Никольский храм поселка Кромы. Ребята присутствовали на главном богослужении Христианской Церкви — Божественной литургии, исповедались и причастились Святых Христовых Таинств.

Школьников встретил настоятель храма протоиерей Виктор Титов. Он познакомил их со старинными росписями, иконостасом и святынями храма, ответил на все вопросы. Священник поблагодарил учителя начальных классов Елену Толпекину за активное участие в просвещении учеников.

* * *

О том, что такое упомянутый у Пушкина «крещенский вечерок», какое событие изображено на картине Иванова «Явление Христа народу» и о многом другом узнали ученики Кромской школы на встрече с настоятелем Свято-Никольского храма протоиерем Виктором Титовым. Она состоялась в канун праздника Богоявления Господня.

Информационный отдел Троснянско-Кромского благочиния