В строящемся Казанском храме на Наугорском шоссе торжественно освящены колокола и накупольные кресты

Важное событие в процессе строительство храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы в микрорайоне «Наугорский» состоялось сегодня — здесь торжественно были освящены кресты и колокола.

Молебен на освящение накупольных крестов по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония возглавил архиепископ Солнечногорский Сергий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Архипастырю сослужили настоятель прихода протоиерей Григорий Смирнов и клирики Орловской епархии.

Гостями мероприятия стали заместитель директора Федеральной службы охраны России Николай Кондратюк, Губернатор Орловской области Андрей Клычков, а также депутат Государственной думы РФ, советник мэра Москвы и советник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства Владимир Ресин.

После совершения чина освящения гости осмотрели строящийся храм и здание воскресной школы.

Решение о строительстве храма в честь Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне «Наугорский» принято в 2009 году, и с первых дней велось за счет пожертвований от физических лиц, в том числе военнослужащих и их семей.

Приход зарегистрирован в 2011 году. В 2014 на месте строительства возведен временный храм в честь Преподобного Сергия Радонежского, в котором в настоящее время совершаются богослужения. Летом 2017 года строительство храма по уточненному проекту было продолжено. Завершение строительства планируется в 2019 году.

Евгений Борисов

Торжественная церемония освящения крестов и колоколов состоится в строящемся храме на Наугорском шоссе 14 декабря

Строительство храма Казанской иконы Божией Матери (по адресу Наугорское шоссе, 66), открытия которого ожидают жители микрорайона «Наугорский» в Орле, входит в завершающую стадию. В пятницу, 14 декабря, в 12:00 здесь будет совершен чин освящения крестов и колоколов.