
На днях в приходе Троице-Васильевского храма города Орла во главе с настоятелем протоиереем Евгением Евстифеевым состоялось мероприятие, посвященное памяти святых равноапостольных Мефодию и Кириллу учителей словенских.
Особым событием праздничной программы стало открытие персональной выставки живописи художника Ивана Булохова, заведующего галереей имени А. И. Курнакова. Участники экспозиции смогли увидеть работы мастера, а сам художник поделился секретами мастерства и дальнейшими творческими планами.
Продолжился праздник показом спектакля-жития «Княжна» от духовного театра-студии «Фавор», посвященного жизни и подвигам преподобной Евфросинии Полоцкой. Преподобная Ефросиния оказала значительное влияние на развитие культуры и искусства: ее труды в сфере литературы, иконописи, художественной вышивки украшений для алтарей послужили вдохновением и образцом для целого ряда писателей, поэтов, иконописцев и мастеров.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.