
На днях в городе Орле состоялось торжественное мероприятие — рождественский благотворительный межрегиональный фестиваль «Не для себя деревья плодоносят» среди Русских классических школ в поддержку фонда ОРОО «Радость моя» Натальи Куприяновой.
Организатором выступила Русская классическая школа «Наследие» при Николо-Песковском храме города Орла, духовником которой является настоятель протоиерей Сергий Артамохин.
Фестиваль прошел в несколько этапов. Началась программа во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина с благотворительной ярмарки, в которой приняли участие мастера и педагоги города Орла, Белгорода и Задонска.
Вторым этапом фестиваля стала неформальная встреча педагогов, основной целью которой был обмен опытом, профессиональными наработками и наблюдениями между единомышленниками и коллегами.
Как отметили организаторы и участники, «это не просто фестиваль, а знак того, что вместе мы можем творить чудеса. Пусть этот маленький шаг станет началом чего-то большого в наших сердцах».
Все вырученные средства пошли в поддержку фонда Натальи Куприяновой «Радость моя».
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.