Троицкий колодезь появился во Мценском районе

К Празднику Святой Троицы во Мценском районе близ села Аниканово по инициативе местных жителей был освящён Троицкий колодезь.

Чин освящения совершили благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов и клирик Свято-Троицкого храма Мценска протоиерей Сергий Микунов.

Отец Владимир поблагодарил присутствующих за неравнодушие и трепетное отношение к святыне, пожелал помощи Божией и сил в духовной жизни, а также поздравил с Днем рождения Церкви и вручил благочестивой общине икону Святой Троицы, которая теперь будет установлена над святым источником.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Свято-Троицкий храм Мценска