Епархиальный паломнический отдел

Председатель отдела — протоиерей Михаил Жарков.

Паломнический отдел Орловской епархии организует поездки к святыням Орловщины, России и зарубежья.

Однодневные поездки:

• с. Долбенкино. Свято-Елизаветинская обитель милосердия. Литургия. Трапеза. Источник.
  • г. Болхов. Спас-Чекряк. Литургия в Свято-Преображенском соборе города Болхова. Мощи и источник священноисповедника Георгия Коссова.
  • г. Новосиль. Свято-Духов монастырь. Литургия. Источник.
  • г. Ливны, с. Никольское,
    Марие-Магдалининский женский монастырь.
    Литургия. Трапеза. Источник. Чудотворные иконы храма прп. Сергия Радонежского в г. Ливны. Пещера игумена Харлампия. Источник.
  • Жабынь-Белев, Свято-Введенская Макарьевская Жабыньская пустынь. Литургия. Источник прп. Макария Жабынского. Обзорная экскурсия.Трапеза. Посещение возрождающихся монастырей г. Белева. Обзорная экскурсия.
  • г. Карачев. Николо-Одринский монастырь.
    Чудотворная икона Божией Матери «Споручница грешных». Литургия. Трапеза. Святой колодец свт. Николая Чудотворца. Купель «Живоносный источник».
  • г. Чернь. Литургия. Источник прп. Зосимы и Савватия Соловецких.
  • г. Брянск. Площанская пустынь. Чудотворная икона Божией Матери «Казанская».
    Источник. Трапеза.
  • Курская-Коренная пустынь. Литургия. Трапеза. Обзорная экскурсия. Источники.
  • г. Рыльск. Свято — Николаевский монастырь. Обзорная экскурсия. Трапеза. Источники.

Двухдневные поездки

• Оптина — Шамордино — Белев. 1-й день: Оптина пустынь, вечернее богослужение, трапеза, ночлег.
    2-й день: Литургия, Шамордино, источники
  • г. Задонск — Елец. 1-й день: Задонский женский монастырь, источник свт. Тихона Задонского, вечернее богослужение, трапеза, ночлег.
    2-й день: Литургия в мужском монастыре Рождества Богородицы, источник, трапеза, г. Елец (Кафедральный собор, монастырь на Каменной Горе, источник).
  • г. Москва — Серпухов. Покровский монастырь — к мощам блж. Матроны Московской. Литургия. Серпухов — к чудотворной иконе Богородицы «Неупиваемая Чаша». С. Колюпаново, источник.
  • г. Ступино — Серпухов. 1-й день: Ступинские источники бояр Шереметьевых, Серпуховский женский монастырь, вечернее богослужение, трапеза, ночлег.
    2-й день: Литургия, трапеза, мужской Высоцкий монастырь, икона «Неупиваемая Чаша».
  • Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Махрищи. 1-й день: Стефано-Махрищский женский монастырь, Литургия, обзорная экскурсия. Трапеза. Источник. Вечернее Богослужение в Троице-Сергиевой Лавре, ночлег.
    2-й день: Литургия, трапеза.
  • Тихонова пустынь — Оптина — Шамордино. 1-й день: Литургия в скиту Тихоновой пустыни, источник, обзорная экскурсия по Свято-Тихоновой пустыни, Шамордино, вечернее богослужение в Оптиной пустыни, трапеза, ночлег. 2-й день: Литургия, источник.

Агентство автобусных путешествий

Адрес: г. Орел, пер. Воскресенский, д. 16.

Телефон: +7 (4862) 54-28-21; +7 (953) 475-05-34