Успенский собор Орла подарил книги, развивающие игры и спортинвентарь детям, оставшимся без родителей

Духовенство Успенского (Михаило-Архангельского) собора города Орла и волонтеры приходской службы милосердия побывали в гостях у воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Расправь крылья». Приход привез ребятам подарки и устроил для них настоящий праздник. Благотворительная поездка была приурочена ко Дню православной книги.

Центр «Расправь крылья» открылся в декабре прошлого года. Учреждение создавалось фактически с нуля, поэтому сейчас нуждается в помощи. Сегодня здесь 96 воспитанников. Все ребята школьного возраста.

Своим новым подопечным Успенский собор привез детскую духовную литературу. Приобрести ее помогли сотрудники и читатели Центральной детской модельной библиотеки им. И. А. Крылова, а также воспитанники городских детских садов и прихожане храма.

Также с помощью благодетелей удалось приобрести для ребят телевизор, книжные полки, фотошторы, комнатные коврики, различные кресла для отдыха, сухой бассейн, спортивные маты, батут, развивающие игры, баскетбольное кольцо, фитбол, большой детский спортивный комплекс и игрушки. Все это заказывали сами дети. А еще подопечные получили сладкие наборы.

Кроме того, Успенский приход организовал для воспитанников учреждения развлекательную программу. Дети участвовали в конкурсах, которые проводил аниматор, и танцевали вместе с Чебурашкой. Не обошлось и без фото — каждый хотел сфотографироваться с полюбившимся персонажем.

В благодарность за подарки и необычный праздник воспитанники центра «Расправь крылья» подарили гостям разные поделки, созданные своими руками.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Успенский (Михаило-Архангельский) собор Орла.
Успенский (Михаило-Архангельский) собор города Орла подарил книги, развивающие игры и спортинвентарь детям, оставшимся без родителей