В минувшее воскресенье в центре «Знаменская богатырская застава» отпраздновали День православной молодежи. Мероприятие организовал епархиальный молодежный отдел Орловской епархии при поддержке Центрального благочиния Орловской епархии и коллектива богатырской заставы.
Праздник начался молебном в храме во имя святого Лазаря Сербского. Молебное пение проходило у лампады с частицей огня Всероссийского семейного очага, доставленной из Богоявленского собора города Орла.
После молебна руководитель молодежного отдела Орловской епархии иерей Дионисий Костомаров обратился к собравшимся с проповедью. Священник рассказал о празднике Сретения Господня, важности воспитания детей в вере и единстве во Христе. После собравшимся на праздник семьям раздали лампады, зажженные от огня семейного очага.
В молодежном празднике участвовали студенты высших и средних учебных заведений, подростки, семьи с детьми — всего более 150 человек. В этот раз мероприятие посетила группа египетских христиан (коптов), которые обучаются в Орле.
Для участников были организованы подвижные игры, выступления богатырей, общение со священником. Завершилось мероприятие общей трапезой.
Молодежный отдел Орловской епархии/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.