В канун праздника Крещения Господня Архипастырь совершил богослужение в Богоявленском соборе Орла

Вечером 18 января, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявления), митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа, настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Иванов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

В ночь с 18 на 19 января в Богоявленском соборе, который отмечает престольный праздник, Владыка Тихон совершит Божественную литургию и чин великого освящения воды. Начало богослужения в 23:30.

Подготовил Сергей Хоменко, пресс-секретарь Орловской митрополии.

Евгений Мартынов.
В канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Богоявления) митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил всенощное бдение в Богоявленском соборе города Орла. 18 января 2024 г.