В Орле освятили здание реставрационно-строительного техникума

Накануне руководитель миссионерского отдела Орловской епархии иерей Сергий Шомин совершил чин освящения здания Орловского реставрационно-строительного техникума.

За богослужением молились преподаватели учебного заведения. Освящение здания состоялось именно по их инициативе.

После прочтения молитв отец Сергий окропил святой водой все помещения техникума. Затем священник поздравил преподавателей с праздником Рождества Христова.

Стоит отметить, что студенты Орловского реставрационно-строительного техникума вместе со своими наставниками активно участвуют в мероприятиях епархиального миссионерского отдела.

Подготовил Сергей Хоменко, пресс-секретарь Орловской митрополии (по материалам миссионерского отдела Орловской епархии).

миссионерский отдел Орловской епархии.
Руководитель миссионерского отдела Орловской епархии иерей Сергий Шомин совершил чин освящения здания Орловского реставрационно-строительного техникума