Состоялось заседание Епархиального совета Орловской епархии

Сегодня в резиденции Управляющего Орловской митрополией под председательством митрополита Орловского и Болховского Тихона состоялось последнее в этом году заседание Епархиального совета Орловской епархии.

В работе заседания приняли участие: секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, благочинные Орловской епархии, председатели епархиальных отделов. Также были приглашены настоятели приходов Центрального благочиния.

Участники говорили о просветительском проекте «Диалог со священником», который стартует в Орловской епархии в 2024 году. В рамках проекта священники будут встречаться со старшеклассниками орловских школ. Темами для бесед станут девять наиболее актуальных вопросов в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

Также на епархиальном совете обсудили современное состояние певческого искусства в городских храмах. Кроме того, поговорили о подготовке к предстоящей Архиерейской Рождественской елке.

Речь также шла и о ежегодном итоговом Епархиальном собрании Орловской епархии, которое состоится 26 декабря.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Анна Коновалова.
В резиденции Управляющего Орловской митрополией под председательством митрополита Орловского и Болховского Тихона состоялось состоялось последнее в этом году заседание Епархиального совета Орловской епархии. 22 декабря 2023 г.