По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 27 и 28 ноября в Москве проходит XXV Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС). В этот раз он посвящен теме «Настоящее и будущее Русского мира».

В ходе Собора проходят дискуссии, посвященные наиболее острым и актуальным вопросам, связанным с центральной темой форума.

Основным местом проведения Собора является Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Туда прибыли делегаты со всей страны, в том числе члены Орловского отделения Всемирного Русского Народного Собора, представители Орловской митрополии. В работе Собора участвуют Глава Орловской митрополии митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Делегация Орловской митрополии принимает участие в XXV Всемирном Русском Народном Соборе. 28 ноября 2023 г.