Почему праздник Покрова отмечается только в Русской Церкви? «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». В этот раз ведущая Юлия Опанасюк и митрополит Орловский и Болховский Тихон беседовали об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября.

В программе:

0:00 — об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы
1:14 — почему чудесное явление Покрова Пресвятой Богородицы видели не все молящиеся, а только Андрей Юродивый и его ученик Епифаний?
2:03 — что мы знаем о святом Андрее Юродивом?
3:09 — что ученику Андрея Юродивого Епифанию открылось впоследствии?
3:35 — почему праздник Покрова Пресвятой Богородицы так почитаем в России?
4:10 — почему Покров считается лучшим временем для свадеб?
5:49 — вопрос от телезрителя: есть ли в Православии понятие «карма»?
6:58 — вопрос от телезрителя: как простить человека?
8:06 — праздничное обращение Архипастыря к пастве.

В программе «Утро с митрополитом Тихоном» свои вопросы Главе Орловской митрополии могут задавать телезрители. Спросить Архипастыря можно о вере, духовной жизни, православных традициях, воспитании, образовании и многом другом.

Вопросы Владыке Тихону можно оставлять в социальных сообществах Орловской митрополии: в нашей группе во ВКонтакте и в комментариях в Telegram-канале.

Также вопросы можно отправить сообщением на номер +7 (930) 868-00-18 или по электронной почте на адрес infoeparh@yandex.ru.

На лучшие вопросы телезрителей митрополит Тихон ответит в эфире.

Ссылка на видео: https://youtu.be/UpHUzpam6xs

Вести-Орел/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.