
5 октября в России отмечался День учителя. С этим праздником педагогов поздравили благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов и благочинный храмов Троснянско-Кромского округа протоиерей Виктор Титов.
Во Мценске учителей городских школ чествовали в местном Дворце культуры. Мероприятие посетил протоиерей Владимир Герченов.
Обращаясь к работникам сферы образования, отец Владимир отметил, что Церковь всегда относилась к учителям с большим уважением.
«Учительство — призвание от Бога. Во все времена оно имело большое значение. Ведь учитель обязан не просто передавать знания. Примером своей жизни, культурой поведения, своим нравственным обликом он должен помогать ученикам утверждаться в любви к ближнему и делании добра».
Мценский благочинный пожелал педагогам Божией помощи на ниве просвещения, успехов в профессиональной деятельности, терпения и крепости сил.
А в поселке Кромы учителей чествовали в районном Центре культуры и досуга. В торжествах принял участие благочинный храмов Троснянско-Кромского округа протоиерей Виктор Титов.
В своем поздравлении священник отметил, что быть учителем — это не только профессия, но и миссия, которая определяет будущее общества.
Протоиерей Виктор Титов пожелал всем кромским педагогам жертвенной любви к ученикам, терпения, надежды и здравия.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.