Мифы о Церкви. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни. В этот раз в программе говорили о мифах, связанных с Церковью.

В программе:

0:00 — для чего перед иконами зажигают лампады и могут ли они быть электрическими?
2:45 — как реагировать на просьбу других прихожан зажечь свечу?
2:54 — почему работники храмов убирают недогоревшие свечи?
3:56 — действительно ли Православная Церковь считает собак нечистыми животными?
5:26 — о домашнем питомце Владыки Тихона
6:08 — можно ли женщине в дни нечистоты ходить в храм, прикладывать к иконам и участвовать в Таинствах?
7:03 — является ли отпевание «пропуском в рай»?
8:28 — о церковных мифах, с которыми Владыка Тихон сталкивался в своем служении
10:16 — вопрос от телезрителя: может ли архиерей иметь личное имущество?

В программе «Утро с митрополитом Тихоном» свои вопросы Главе Орловской митрополии могут задавать телезрители. Спросить Архипастыря можно о вере, духовной жизни, православных традициях, воспитании, образовании и многом другом.

Вопросы Владыке Тихону можно оставлять в социальных сообществах Орловской митрополии: в нашей группе во ВКонтакте и в комментариях в Telegram-канале.

Также вопросы можно отправить сообщением на номер +7 (930) 868-00-18 или по электронной почте на адрес infoeparh@yandex.ru.

На лучшие вопросы телезрителей митрополит Тихон ответит в эфире.

Ссылка на видео: https://youtu.be/__m5TrBOOh4

Вести-Орел/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.