Орловская епархия помогает беженцам из Шебекино

В течение двух дней благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов вместе с первым заместителем мэра Орла Ириной Проваленковой навещали семьи, которые вынужденно приехали в наш город из Шебекино. Сегодня в Орел уже 14 таких семей, бежавших из-под обстрелов в Белгородской области.

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона отец Василий передал беженцам от Орловской епархии матрасы, спальные комплекты, медицинское оборудование, бытовые принадлежности и одежду.

Священник рассказал эвакуированным из Шебекино, что они всегда могут рассчитывать на помощь Церкви и в случае необходимости могут обращаться в социальный епархиальный отдел.

К слову, в социальный отдел Орловской епархии уже обратились несколько человек, приехавших на Орловщину из Белгородской области. Беженцы-соотечественники из Шебекино получают здесь горячее питание, их обеспечивают одеждой и средствами гигиены. Все это можно получить по будням с 10:00 до 14:00 в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального округа по адресу: улица Советская, 99.

Одежду, обувь и детские игрушки эвакуированные из Шебекино могут также получить в Свято-Троицком центре нужных вещей «В добрые руки», который располагается по адресу: город Орел, улица Московская, 155.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Орловская епархия помогает беженцам из Шебекино