Орловская митрополия поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства

священник Игорь Палкин.

Сегодня Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает День своего тезоименитства. Со словами поздравления к Его Святейшеству обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый отец!

От имени духовенства, монашествующих и боголюбивых мирян Орловской митрополии позвольте сердечно поздравить Вас с Днем тезоименитства.

Вся Ваша жизнь посвящена служению Богу, Матери-Церкви и нашему возлюбленному Отечеству. Какими бы трудностями не был наполнен Ваш путь, Вы, следуя примеру своего небесного покровителя — святого равноапостольного Кирилла, всегда сохраняете в себе крепость духа и живую действенную веру в Господа.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, Ваше Святейшество, неоскудевающей помощи Божией, крепкого здоровья и бодрости духа. Пусть по молитвам святого равноапостольного Кирилла, просветителя славян, Господь продлит Ваше Первосвятительское служение на многая и благая лета!

Испрашиваю Ваших молитв и благословения, Вашего Святейшества смиренный послушник

Тихон, митрополит Орловский и Болховский.