Орловские священники приняли участие во Всероссийском социальном форуме Всемирного Русского Народного Собора

Мероприятие проходило 17 и 18 мая в Воронеже. Здесь собрались члены региональных отделений Всемирного Русского Народного Собора со всей России.

В работе форума приняли участие Архипастыри и священнослужители, представители государственной власти, общественные деятели, преподаватели и студенты вузов.

Орловскую область представляли руководитель секретариата регионального отделения ВРНС протоиерей Владимир Сергеев и руководитель координационного центра защиты материнства Орловской епархии протоиерей Андрей Михалев.

Программа включала в себя лекции, семинары и круглые столы, посвященные социально значимым темам.

В зале собраний Благовещенского кафедрального собора города Воронежа прошло пленарное заседание. В нем приняли участие Губернатор Воронежской области Александр Гусев, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова и заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев.

Основными темами для обсуждения на форуме стали вопросы демографии и поддержки семьи, сохранения духовных ценностей, заботы о ближних. Также участники говорили о важности патриотического воспитания.

Воронежская митрополия.
Руководитель секретариата Орловского отделения ВРНС протоиерей Владимир Сергеев и руководитель координационного центра защиты материнства Орловской епархии протоиерей Андрей Михалев приняли участие во Всероссийском социальном форуме Всемирного Русского Народного Собора. 17-18 мая 2023 г.