В Вятском Посаде состоится VI Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси»

В Вятском Посаде состоится VI Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси»
Фото: 

Евгений Борисов/ из архива Орловской митрополии.

Мероприятие будет проходить с 19 по 21 мая. В этом году фестиваль посвящен 80-летию со дня освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

В день открытия на территории духовно-православного центра «Вятский Посад» ожидается обширная концертная программа. Ее предварит вечернее богослужение, которое возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон. Песнопения исполнит архиерейский хор Свято-Троицкого мужского монастыря. Также 19 мая в здании православной артели начнет работу выставка «Шедевры косторезного искусства Севера».

Второй день фестиваля начнется с Божественной литургии, которую так же возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Будут работать ярмарка народных ремесел, подворья регионов России и интерактивные площадки. Гости смогут поучаствовать в играх и мастер-классах, насладиться колокольными переливами от звонарей со всей страны. Также будут награждены участники художественного конкурса «Традиции Святой Руси».

Все три дня будет длиться концертный марафон с участием творческих коллективов из регионов России.

Вход на фестиваль свободный. С полной программой можно ознакомиться на сайте духовно-православного центра «Вятский Посад».

Вести-Орел/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

503