Уже завтра в Орел прибудет ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца

Уже завтра в Орел прибудет ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 мая из Троице-Сергиевой лавры начался масштабный крестный ход «Всероссийский молебен о Победе». Он пройдет по епархиям страны с ковчегом со святыми мощами великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя христолюбивого воинства. Святыня прибудет и в Орловскую епархию.

В Орле торжественная встреча ковчега с мощами великомученика Георгия Победоносца состоится 11 мая в 20:30 в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери (г. Орел, Наугорское шоссе, 66). Здесь митрополит Орловский и Болховский Тихон совершит молебное пение великомученику Георгию. Поклониться святыне в Казанском храме в этот день верующие смогут до 23:00.

С 12 мая мощи святого Георгия Победоносца будут доступны для поклонения в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе (г. Орел, Михаило-Архангельский пер., 20). Храм будет работать:

  • 12 мая с 6:00 до 23:00;
  • 13 мая с 6:00 до 19:00.

На протяжении всего времени пребывания мощей в Михаило-Архангельском соборе будут совершаться молебны с акафистом великомученику Георгию Победоносцу.

13 мая в 19:00 состоятся торжественные проводы мощей святого Георгия Победоносца.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

482