В Троицком храме Орла молитвенно почтили память погибших воинов

Сегодня здесь состоялось мероприятие «Молитва за Россию». Оно было приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память героев Великой Отечественной, локальных конфликтов и специальной военной операции собрались члены Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск, Союза десантников России и региональной организации Всероссийского общества слепых.

Участники мероприятия помолились о упокоении погибших воинов, о благополучии нашей страны и здравии тех, кто находится на передовой сегодня.

После народный хор общества слепых исполнил для собравшихся песню-молитву «Свеча».

Настоятель Троицкого храма протоиерей Андрей Михалев поздравил всех с приближающимся Днем Победы. Священник призвал участников мероприятия неустанно молиться о Святой Руси и нашем воинстве. «Ведь молитва — самое сильное оружие. Сильнее нее ничего нет и не будет», — подчеркнул священник.

Участникам мероприятия «Молитва за Россию» отец Андрей вручил иконки орловского святого Георгия Коссова.

Уже на улице народный хор общества слепых исполнил несколько песен военных лет. А после собравшимся напомнили о героических боях за Орел в октябре 1941 года.

Сергей Хоменко.
В Троицком храме города Орла состоялось мероприятие «Молитва за Россию». Оно было приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 4 мая 2023 г.