В Неделю жен-мироносиц три Архипастыря Орловской митрополии совершили Литургию в монастыре Марии Магдалины в Должанском районе

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершили Божественную литургию в монастыре святой Марии Магдалины в селе Никольском Должанского района.

У входа в храм Архипастырей встречали воспитанники воскресной школы обители.

За Литургией Архипастырям сослужили: секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа, благочинный Ливенского благочиния протоиерей Виктор Яковец, благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Губкинской епархии иеромонах Ювеналий (Ролинский), благочинный Должанского благочиния и клирик монастыря иерей Димитрий Глазков, настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Губкинской районной детской больнице иеромонах Владимир (Поляков) и клирик обители иерей Максим Карамзин.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Марфа (Лоджанская), сестры, многочисленные паломники и прихожане монастыря.

По окончании Божественной литургии было совершено славление святым женам-мироносицам.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова), епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, духовенство, монашествующих и мирян с праздником Пасхи и днем памяти святых жен-мироносиц.

С праздником Владыка Тихон поздравил и игумению Марфу (Лоджанскую) и преподнес букет цветов.

Епископ Нектарий поблагодарил митрополита Тихона за посещение обители в праздничные дни. В память о совместном богослужении Владыка Нектарий передал Владыке Тихону пасхальный подарок.

После проповеди епископ Нектарий поздравил всех женщин, собравшихся в храме, с днем памяти жен-мироносиц. В честь праздника каждой прихожанке вручили цветы.

Евгений Мартынов.
В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершили Божественную литургию в монастыре святой Марии Магдалины в селе Никольском Должанского района. 30 апреля 2023 г.