В годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС священник принял участие в митинге памяти в Нарышкино

26 апреля исполнилось 37 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС — крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. В этот день у Вечного огня в поселке Нарышкино состоялся митинг памяти.

Вспомнить жертв радиационной катастрофы собрались представили местной администрации, ветераны Чернобыля, представители общественных организаций, школьники. Также участие в мероприятии принял клирик местного храма Казанской иконы Божией Матери иерей Игорь Шишков.

Обращаясь к участникам митинга, отец Игорь отметил, что подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которые первыми бросились на защиту своего народа, отдавая свои здоровье и жизни, никогда не будет забыт.

«Герои Чернобыля показали всем пример не только мужества и самопожертвования, но и исполнения высочайшей Евангельской заповеди о любви, — сказал священник. — Будем же молиться о тех, кто пожертвовал собой, чтобы могли жить мы с вами».

Участники митинга почтили память погибших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания.

храм Казанской иконы Божией Матери п. Нарышкино.
В 37-годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС клирик Казанского храма поселка Нарышкино иерей Игорь Шишков принял участие в митинге памяти. 26 апреля 2023 г.