В орловских колониях прошли пасхальные богослужения и крестные ходы

В пятницу Светлой седмицы в храмах при исправительных колониях Орловской области совершены пасхальные богослужения. Их посетили осужденные, которые смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

К примеру, в домовом храме святителя Николая Чудотворца в исправительной колонии № 5 поселка Нарышкино состоялась Литургия. Богослужение совершил помощник начальника УФСИН России по Орловской области по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков в сослужении клирика храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Орла протоиерея Олега Сучкова. По окончании Литургии были совершена водосвятный молебен и крестный ход.

Как рассказал протоиерей Сергий Крючков, пасхальные крестные ходы традиционно завершают Светлую седмицу в исправительных учреждениях нашего региона. «В эту важную для каждого православного христианина неделю богослужения проходят по-особенному: под знаком новой светлой жизни, любви к ближним и всепрощения, что очень важно для духовного возрождения человека», — отметил священник.

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

пресс-служба УФСИН России по Орловской области.
В орловских колониях прошли пасхальные богослужения и крестные ходы