В Неделю 2-ю по Пасхе Архипастырь совершил Литургию в Казанском храме при Академии ФСО

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле.

Архипастырю сослужили ключарь Казанского храма иерей Максим Ерескин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

За богослужением Владыка Тихон удостоил права ношения камилавки клирика Казанского храма иерея Максима Кондрашина.

По окончании Литургии воспитанники воскресной школы гарнизонного Казанского храма показали пасхальный спектакль. Мероприятие посетил митрополит Тихон.

После спектакля Архипастырь вручил грамоты педагогам и учащимся воскресной школы за участие в благотворительной акции «Вербное Воскресение» и в благотворительном концерте.

Евгений Мартынов.
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России. 23 апреля 2023 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил пасхальный спектакль воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России. 23 апреля 2023 г.