В Орле открылась крупная пасхальная выставка «Светлое Христово Воскресение»

Экспозиция представлена в Орловском краеведческом музее.

На открытии выставки собравшихся приветствовал митрополит Орловский и Болховский Тихон. Архипастырь поздравил участников мероприятия со Светлым Христовым Воскресением.

Пасхальная выставка расположилась сразу в трех залах. В экспозиции — работы, которые создавались для храмов и монастырей: иконы, картины, мозаика, предметы декоративно-прикладного искусства.

Также в краеведческом музее представлена выставка протоиерея Алексея Комова «Орел крупным планом», где посетители увидят пейзажные картины с видами Орла.

Третьей составляющей пасхальной выставки является фотовыставка. Она рассказывает о праздниках и буднях воспитанников Болховской православной гимназии-пансиона во имя преподобного Сергия Радонежского.

Вести-Орел/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Светлана Михайлова.
В Орловском краеведческом музее открылась выставка «Светлое Христово Воскресение». 20 апреля 2023 г.