В канун среды Светлой седмицы Владыка Тихон возглавил праздничное богослужение в Смоленском храме Орла

Вечером 18 апреля, в канун среды Светлой седмицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Пасхальную великую вечерню и утреню в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, настоятель Смоленского храма протоиерей Николай Шумских, исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского монастыря игумен Тихон (Гладких), благочинный храмов Орловского муниципального округа протоиерей Александр Ордин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши протоиерей Николай Евдокимов, наместник мужского монастыря во имя святого Кукши в деревне Фроловка Мценского района игумен Иоанн (Бирюков), руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, клирик Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря города Болхова протоиерей Алексей Комов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

Евгений Мартынов.
В канун среды Светлой седмицы митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Пасхальную великую вечерню и утреню в Смоленском храме города Орла. 18 апреля 2023 г.