Митрополит Тихон совершил Литургию в Иверском храме Орла в день его престольного праздника

18 апреля, во вторник Светлой седмицы и праздник Иверской иконы Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Иверском храме города Орла, который отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии и настоятель Иверского храма протоиерей Василий Иванов, исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского монастыря игумен Тихон (Гладких), благочинный храмов Орловского муниципального округа протоиерей Александр Ордин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

После заамвонной молитвы был совершен пасхальный крестный ход вокруг Иверского храма.

Евгений Мартынов.
Во вторник Светлой седмицы и праздник Иверской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Иверском храме города Орла. 18 апреля 2023 г.