В праздник Пасхи в орловской колонии причастились более 20 осужденных

В учреждениях УФСИН России по Орловской области отметили праздник Светлого Христова Воскресения. В этот день богослужения прошли в храмах и молельных комнатах при колониях.

Накануне праздника, в Великую Субботу, помощник начальника УФСИН России по Орловской области по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков посетил СИЗО-1. Батюшка освятил пасхальные куличи и провел с заключенными духовную беседу. Священник рассказал им о значении праздника Пасхи для православных христиан.

В этот же день настоятель Свято-Троицкого храма поселка Шахово Кромского района протоиерей Игорь Суханов освятил куличи в местной исправительной колонии № 6.

Пасхальную снедь освятили и в колонии № 5 в поселке Нарышкино. А в праздник Светлого Христова Воскресения в домовом храме при колонии состоялась Литургия. Богослужение совершил клирик храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Орла протоиерей Олег Сучков. За Литургией исповедались и причастились Святых Христовых Таин более 20 осужденных.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии по сообщениям пресс-службы УФСИН России по Орловской области.

пресс-служба УФСИН России по Орловской области.
В праздник Пасхи в орловской колонии причастились более 20 осужденных