В праздник Светлого Христова Воскресения Владыка Тихон совершил Пасхальную великую вечерню в Богоявленском соборе Орла

Вечером 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Пасхальную великую вечерню в Богоявленском соборе города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа и настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и настоятели храмов Орловской епархии.

Перед богослужением прихожане смогли получить частицу Благодатного огня. Святыня была доставлена в Орел утром 16 апреля из Москвы. В столицу лампада с Благодатным огнем прибыла спецрейсом из иерусалимского храма Воскресения Христова благодаря Фонду Андрея Первозванного.

По окончании Пасхальной вечерни Владыку Тихона с праздником Светлого Христова Воскресения поздравили воспитанники Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши. Учащиеся исполнили Пасхальные песнопения, прочитали стихи и преподнесли Архипастырю букет цветов.

Евгений Мартынов.
В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Пасхальную великую вечерню в Богоявленском соборе города Орла. 16 апреля 2023 г.