В преддверии праздника Пасхи спасатели провели инструктажи в орловских храмах

Сотрудники МЧС России провели инструктажи со священниками и работниками храмов Орловской епархии перед праздником Светлого Христова Воскресения, который в этом году православные христиане отметят 16 апреля.

По традиции, на ночные пасхальные богослужения в храмах собирается большое количество верующих. Здесь горят свечи, лампады и благодатный огонь. Все это — источники открытого огня. Поэтому крайне важно обеспечить безопасное пребывание прихожан.

В преддверии праздника в храмах Орловской епархии проводились профилактические осмотры и инструктажи. Инструктаж с настоятелями также прошел в резиденции Управляющего Орловской митрополией.

Особое внимание уделялось доступу к эвакуационным выходам, работоспособности системы сигнализации, средствам пожаротушения и исправности электропроводки.

Кроме того, сотрудники МЧС России провели инструктажи по действиям на случай возникновения возгорания или другого чрезвычайного происшествия.

Как отмечают в МЧС, священнослужители ответственно относятся к вопросам обеспечения пожарной безопасности, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения и призывают прихожан к соблюдению противопожарных правил.

Евгений Мартынов; пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области.
В преддверии Пасхи спасатели провели инструктажи со священниками и работниками орловских храмов