Московская духовная академия приглашает на курсы

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии объявляет набор на краткосрочную и долгосрочную образовательные программы теологического направления.

Краткосрочные курсы (очно, дистанционно), с 6 июня по 3 июля 2023 года

Слушатели курсов научатся понимать веру и культуру, познакомятся с основами духовной жизни.

«Основы Православия» — 72 ак.ч./42 ауд.ч., свидетельство установленного образца (для лиц без высшего образования) — для всех желающих;

«Основы теологии Православия» — 72 ак.ч./42 ауд.ч., удостоверение о повышении квалификации (для лиц с высшим образованием).

Краткосрочный курс также предполагает изучение методики преподавания ОРКСЭ и ОДНК НР:

«Основы духовно-нравственной культуры» — 72 ак.ч./42 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации — для учителей, воспитателей, работников средних и воскресных школ.

Стоимость обучения — 8 000 руб.

Долгосрочные программы (очно-заочное обучение, 2 сессии в год), первая сессия с 31 июля по 11 августа 2023 года

Вы изучите православное богословие, христианские основы наших ценностей и культуры, научитесь применять полученные знания в духовной жизни и профессиональной деятельности.

Программа для мирян, не имеющих высшего образования: «Православное богословие» — 2,5 года, диплом установленного образца.

Программа для лиц с высшим образованием: «Теология Православия» — 2,5 года, диплом о профпереподготовке.

Вы научитесь применять богословские знания в приходской работе с людьми: «Подготовка специалистов в области приходского просвещения (единого профиля)» — 1 год, диплом общецерковного образца.

На курсах также подготовят педагогов, которые умеют грамотно донести православные ценности и культуру до своих учеников: «Педагогическое образование: теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНК НР» — 1 год (для лиц с высшим образованием). Диплом о профпереподготовке с правом преподавания.

Стоимость одного семестра – 12 300 руб.

Чтобы записаться на обучение, необходимо заполнить анкету на сайте https://kursmpda.ru/questionnaire/

Справки по телефону +7-963-711-63-51. Электронная почта — odo.lavra@mpda.ru.

Сайт МДА — http://www.kursmpda.ru.