В исправительных учреждениях Орловской области прошла Неделя молитвы

С 20 по 26 марта в храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Орловской области проходила Неделя молитвы. В эти дни возносили молитвы о заключенных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, каждый день недели был посвящен отдельной богослужебной теме. Молились о подозреваемых, обвиняемых, осужденных, об исполнении правосудия, углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках.

Помощник начальника УФСИН России по Орловской области по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков совершил богослужение в домовом храме СИЗО-1. Осужденные отряда хозяйственного обслуживания смогли исповедать и причаститься Святых Христовых Таин. После священник провел беседы с несовершеннолетними, находящимися в следственном изоляторе.

Кроме того, протоиерей Сергий Крючков в сослужении клирика храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Орла протоиерей Олег Крючков совершил богослужения в домовом храме в честь святителя Николая Чудотворца на территории исправительной колонии № 5 в поселке Нарышкино, в исправительной колонии № 6 и колонии-поселении № 3 в поселке Шахово. Здесь осужденные также смогли исповедать и причаститься, а после с ними провели беседы о значении Великого поста для православного христианина.

Неделя молитвы организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Она проводится дважды в год на протяжении последних лет. Неделя молитвы находит положительный отклик как у лиц, содержащихся в местах лишения свободы, так и у сотрудников УИС.

пресс-служба УФСИН по Орловской области.
С 20 по 26 марта в храмах и молитвенных комнатах учреждений УФСИН России по Орловской области проходила Неделя молитвы. В эти дни молились о заключенных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы