Митрополит Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Становой Колодезь

24 марта, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонную, день памяти святителя Софрония, патриарха Иерусалимского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Становой Колодезь Орловского муниципального округа.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Ордин, настоятель Покровского храма иерей Алексей Грибакин, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и настоятели храмов Орловского округа.

В этот день закончилась Крестопоклонная седмица, поэтому по окончании Часов и Изобразительных священнослужители торжественно занесли в алтарь крест, лежавший на аналое в центре храма с Крестопоклонной недели.

После Литургии состоялось собрание духовенства Орловского округа, которое возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Евгений Мартынов.
В пятницу 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонную, день памяти святителя Софрония, патриарха Иерусалимского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме села Становой Колодезь Орловского округа. 24 марта 2023 г.