Мценский благочинный рассказал школьникам о значении православной книги в нашей жизни

14 марта отмечается День православной книги. В честь этого праздника во Мценском благочинии проходит цикл духовных бесед. Одна из них состоялась сегодня в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова во Мценске. Здесь со школьниками встретился благочинный местных храмов протоиерей Владимир Герченов.

Священник рассказал юным посетителям библиотеки о главных православных книгах и значении духовной литературы в нашей жизни. Отец Владимир поговорил с ребятами о том, какой след в душе человека может оставить печатное слово, а также о том, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга.

«Она открывает нам особый мир, где правильно объясняются истинные ценности и приоритеты, — подчеркнул благочинный. — Такая литература дает нам действенные способы преодоления зла в собственной душе. Кроме того, в православной книге можно познать опыт духовного совершенствования и воспитания способности противостоять греху. А это дает нам возможность соответствовать великому замыслу Творца, создавшего человека по Своему образу и подобию».

Школьники с интересом слушали отца Владимира и задавали интересующие вопросы. В ходе мероприятия звучали стихи православных поэтов.

Все желающие могли ознакомиться с выставкой православной литературы из фондов библиотеки им. И. А. Новикова.

Мценское благочиние.
В День православной книги состоялась встреча благочинного храмов Мценского округа протоиерея Владимира Герченова со школьниками. 14 марта 2023 г.