Еще 2,5 тонны гуманитарного груза Орловская епархия доставила участникам СВО

Накануне благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов передал важный груз для наших бойцов, задействованных в специальной военной операции. Поездка на линию фронта прошла по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона.

Очередную посылку весом 2,5 тонны для военнослужащих собрали прихожане храмов Орловской епархии и епархиальное управление. Большую помощь оказали Ахтырский кафедральный собор и Свято-Успенский (Михаило-Архангельский) собор Орла.

Солдатам были доставлены крупы, рыбные и мясные консервы, сгущенка, различные сладости, в том числе мед, вода, термоноски и термобелье, толстовки, перчатки, сапоги, утеплитель для блиндажей, лекарства и многое другое. Все было собрано строго по запросу самих бойцов.

Также отец Василий привез для солдат блиндажные свечи, которые православные волонтеры изготавливают в Иверском храме Орла.

Кроме того, священник передал военнослужащим письма воспитанников Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши, воскресной школы Знаменского храма Орла и других городских воскресных школ. Детские послания для наших воинов со словами поддержки уже стали традицией. Бойцы их ждут и читают со слезами на глазах.

Кстати, ночью перед поездкой прихожане храма святой блаженной Матроны Московской города Орла успели приготовить для наших бойцов много свежей домашней еды. Взрослые и дети приготовили 10 килограммов котлет, нажарили рыбы, напекли несколько коробок пирожков, сладких кексов и пирогов. Все это благочинный передал уже днем.

Военнослужащие поблагодарили орловцев за заботу и оперативную доставку посылки.

В поездке на линию фронта протоиерей Василий Иванов побеседовал с военнослужащими на духовные темы. Желающие смогли исповедаться. В завершение встречи священник благословил наших бойцов на служение Отечеству и окропил их и военную технику святой водой.

К слову, в храмах Орловской епархии ежедневно совершаются молебны о российских воинах и мире на Руси. Богослужения с чтением акафистов проходят в удобное для прихожан время. Уточнить расписание молебнов можно в храмах.

Благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов передал важный груз для наших бойцов, задействованных в специальной военной операции. 13 марта 2023 г.
Орловская епархия отправила еще одну большую посылку для российских военных. 19 октября 2022 г.