Великий пост — время любви и добрых дел. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни. В этот раз в программе говорили о Великом посте и о том, как правильно его провести.

В программе:

0:00 — Великий пост: как его провести правильно и зачем это нужно?
1:36 — почему ограничения в еде — не главное в посте, но важное?
3:13 — кому воздержание от скоромной пищи в пост противопоказано?
4:15 — почему Великий пост длится 48, а не 40 дней?
5:34 — что делать, если считаешь, что не в чем каяться?
6:28 — что такое Литургия Преждеосвященных Даров?
7:26 — вопрос от телезрителя: как научиться прощать?
9:05 — вопрос от телезрителя: в каком возрасте лучше принять Святое Крещение?
9:47 — вопрос от телезрителя: как Православная Церковь относится к клонированию человека?

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на канале «Россия». Посмотреть ее также можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

В программе «Утро с митрополитом Тихоном» свои вопросы Главе Орловской митрополии могут задавать телезрители. Спросить Архипастыря можно о вере, духовной жизни, православных традициях, воспитании, образовании и многом другом.

Вопросы Владыке Тихону можно оставлять в социальных сообществах Орловской митрополии: в нашей группе во ВКонтакте и в комментариях в Telegram-канале.

Также вопросы можно передать, позвонив по телефону +7 (4862) 47-52-77, или направить по электронной почте на адрес infoeparh@yandex.ru.

На лучшие вопросы телезрителей митрополит Тихон ответит в эфире.

Ссылка на видео: https://youtu.be/6ws2SlQ4rRg

«Орловское информбюро»/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.