В день памяти великомученика Феодора Тирона и святителя Ермогена Архипастырь совершил Литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла

4 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Святая Церковь отмечает день памяти великомученика Феодора Тирона (переходящее празднование в субботу 1-й седмицы Великого поста). На этот день с четверга, 2 марта, перенесена служба в честь святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца.

Утром в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии и настоятель Успенского собора иерей Димитрий Никулин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

На богослужении присутствовал первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский.

Евгений Мартынов.
В день памяти великомученика Феодора Тирона и святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла. 4 марта 2023 г.