Мценский благочинный принял участие в городских образовательных чтениях

Во Мценске состоялись IX городские Рождественские образовательные чтения. В этом году они были посвящены глобальному вызову современности и духовному выбору человека, а также преемственности поколений и сохранению исторической памяти.

В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений города Мценска, педагоги, учащиеся школ и представители общественных организаций. Гостем чтений также стал благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов.

На городском форуме было отмечено, что поднятая тема сегодня особенно актуальна для России. Ведь чем больше вызовов бросают нашей стране, тем сильнее она становится.

Представители городской власти, педагоги и общественность сошлись во мнении, что наше молодое поколение сегодня как никогда понимает, насколько важно помнить историю Отечества и чтить подвиги своих предков.

К участникам форума обратился благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов. Священник поблагодарил педагогов за плодотворный труд в воспитании патриотизма и нравственности и призвал всегда вести детей к Свету.

В ходе Образовательных чтений свои практическим опытом с коллегами поделились воспитатели детских садов и учителя школ.

Почетными гостями чтений стали мценские поэты. Они прочитали свои стихотворения патриотической направленности.

В завершение IX городских Рождественских образовательных чтений победителям и участникам конкурсов вручили грамоты и памятные подарки.

Газета «Мценский край»; Мценское благочиние.
Благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов принял участие IX городских Рождественских образовательных чтениях