Священник рассказал сиротам о подвигах святых защитников Руси

В канун Дня защитника Отечества клирик Казанского храма поселка Нарышкино иерей Игорь Шишков встретился с воспитанниками Нарышкинской школы-интерната. Здесь обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. А с прошлого года в учреждении живут сироты из Донбасса.

Священник поздравил ребят с Днем защитника Отечества и поговорил с ними о патриотизме и том, в чем он проявляется. Отец Игорь знает об этом не понаслышке. Он — кадровый военный, прошедший Афганистан.

Также в ходе беседы дети узнали о подвигах святых защитников Руси. Батюшка рассказал, что к служению православных воинов призвал Господь, и они выполнили свой долг перед Отечеством с честью.

В этот же день иерей Игорь Шишков принял участие в митинге, посвященном открытию мемориальной доски Рамису Исаенко на здании Нарышкинской школы-интерната.

Рамис Исаенко — выпускник школы-интерната. Он погиб при освобождении ЛНР в ноябре 2022 года, награжден медалью «За отвагу» посмертно.

В канун Дня защитника Отечества клирик Казанского храма поселка Нарышкино иерей Игорь Шишков встретился с воспитанниками Нарышкинской школы-интерната. 22 февраля 2023 г.
Клирик Казанского храма поселка Нарышкино иерей Игорь Шишков принял участие в митинге, посвященном открытию мемориальной доски Рамису Исаенко. Выпускник Нарышкинской школы-интерната погиб при освобождении ЛНР. 22 февраля 2023 г.