Митрополит Тихон принимает участие в праздновании 30-летия образования Курганской епархии

Митрополит Орловский и Болховский Тихон прибыл в Курганскую епархию, которая в эти дни отмечает 30-летие со дня образования.

18 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, состоялась Божественная литургия в Свято-Троицком соборе города Кургана, куда накануне был доставлен чудотворный образ Феодоровской Божией Матери.

Богослужение возглавил митрополит Курганский и Белозерский Даниил в сослужении своего родного брата – митрополита Орловского и Болховского Тихона и епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, прибывших на 30-летие Курганской епархии. Трём Владыкам сослужили священники со всех благочиний епархии.

Вместе с многочисленными прихожанами за богослужением молились Губернатор Курганской области Вадим Шумков и первые лица региона.

По завершении Литургии была отслужена панихида.

После сотни жителей и гостей Кургана прошли крестным ходом с чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери по центральным улицам города. Многие участники молитвенного шествия были с детьми.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии по материалам Курганской епархии.

Курганская епархия.