Более 150 человек стали участниками молодежного праздника на Знаменской богатырской заставе

12 февраля, в преддверии Сретения Господня, в центре «Знаменская богатырская застава» состоялось празднование Дня Православной молодежи. Мероприятие организовал епархиальный молодежный отдел Орловской епархии при поддержке Центрального благочиния Орловской епархии и коллектива богатырской заставы.

Праздник начался молебном в храме во имя святого Лазаря Сербского. Богослужение возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон. После Владыка Тихон обратился к собравшимся с проповедью. Архипастырь рассказал о празднике Сретения Господня, духовной дружбе и единстве во Христе.

В молодежном празднике участвовали студенты высших и средних учебных заведений, подростки, семьи с детьми — всего более 150 человек.

Для участников были организованы подвижные игры, выступления богатырей, общение со священником. Завершилось мероприятие общей трапезой.

Молодежный отдел Орловской епархии/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

иерей Дионисий Костомаров.
В преддверии Сретения Господня в центре «Знаменская богатырская застава» состоялся молодежный праздник. 12 февраля 2023 г.