Подвиг новомучеников — урок нам. «Утро с митрополитом Тихоном»

Подвиг новомучеников — урок нам. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни.

В этот раз темой программы стало предстоящее празднование Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской (5 февраля). Разговор также шел о вечере памяти нашего земляка архимандрита Иоанна (Крестьянкина), который состоится в Орле 9 февраля.

В программе:

0:00 — кого мы вспоминаем в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской?
1:27 — о новомучениках земли Орловской
2:40 — о чем молиться новомученикам и исповедникам?
3:47 — почему подвиг новомучеников — урок нам?
5:41 — о вечере памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина), который состоится в Орле 9 февраля
7:24 — вопрос от телезрителя: как перестать обижаться на людей?

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на канале «Россия». Посмотреть ее также можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

В программе «Утро с митрополитом Тихоном» свои вопросы Главе Орловской митрополии могут задавать телезрители. Спросить Архипастыря можно о вере, духовной жизни, православных традициях, воспитании, образовании и многом другом.

Вопросы Владыке Тихону можно оставлять в социальных сообществах Орловской митрополии: в нашей группе во ВКонтакте и в комментариях в Telegram-канале.

Также вопросы можно передать, позвонив по телефону +7 (4862) 47-52-77, или направить по электронной почте на адрес infoeparh@yandex.ru.

На лучшие вопросы телезрителей митрополит Тихон ответит в эфире.

Ссылка на видео: https://youtu.be/MSt8-Y0vDQ0

«Орловское информбюро»/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

85