Во Мценске открылось отделение борьбы самбо. Инициатором стал монастырь святого Кукши

Этот вид спорта осваивают воспитанники оборонно-спортивного клуба «Инок». Новое объединение появилось в ноябре прошлого года по инициативе наместника мужского монастыря во имя святого Кукши игумена Иоанна (Бирюкова).

Главная цель проекта — отвлечь детей от негативного влияния улицы и приобщить их к здоровому образу жизни.

Клуб «Инок» обосновался в бывшей школе № 6 Мценска. Ремонт помогли сделать благодетели.

Занятия в бойцовском центре бесплатные. Ребят тренирует Илья Козеев, который занимается самбо с детства.

Пока группа будущих самбистов небольшая — 26 человек. Мценским ребятам нравится этот вид спорта. Занятия они посещают с удовольствием. На днях прошли первые серьезные соревнования.

Недавно стало известно, что мценских самбистов поддержат на федеральном уровне.

Кстати, на базе оборонно-спортивного клуба «Инок» в ближайшее время откроется Мценское отделение Федерации самбо России.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии по материалам телеканала «Первый Областной».

Илья Козеев.
Во Мценске открылось отделение борьбы самбо. Оно создано по инициативе наместника мужского монастыря во имя святого Кукши игумена Иоанна (Бирюкова)