В Неделю по Богоявлении митрополит Тихон совершил Литургию и иерейскую хиротонию в Троицком храме Мценска

Утром 22 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, и день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Мценска.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Мценского округа и настоятель Свято-Троицкого храма Мценска протоиерей Владимир Герченов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

За Литургией митрополит Тихон совершил хиротонию клирика Троицкого храма Мценска диакона Владимира Храмченко во пресвитера.

Евгений Мартынов.
В Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Мценска. 22 января 2023 г.