Праздник Крещения Господня отметили в ОГУ имени И. С. Тургенева

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона 19 января на кафедре теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности юридического института ОГУ имени И. С. Тургенева был совершен чин великого освящения воды.

Богослужение совершили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Артемий Торопов и председатель епархиальной комиссии по взаимодействию с вузами иеромонах Елеазар (Сухоруков). Вместе со священниками молились преподаватели юридического института.

По окончании богослужения отец Елеазар окропил помещения юридического института, а после побеседовал с преподавателями о значении праздника Богоявления для христиан и должном отношении к святой воде.

Кстати, крещенской воды в праздничный день в ОГУ имени И. С. Тургенева смогли набрать все желающие.

Отдел религиозного образования и катехизации Орловской епархии/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

отдел религиозного образования и катехизации Орловской епархии.
На кафедре теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности ОГУ имени И. С. Тургенева совершен чин великого освящения воды. 19 января 2023 г.