Два Архипастыря совершили Литургию в праздник Обрезания Господня в Никольском храме города Новосиль

14 января, в день празднования Обрезания Господня, митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Божественную литургию в Никольском храме города Новосиль.

Архипастырям сослужили благочинный храмов г. Орла протоиерей Василий Иванов, благочинный Ливенского района прот. Виктор Яковец, благочинный Новосильского района и настоятель храма прот. Василий Сорока, секретарь епархиального архиерея Ливенской епархии иеромонах Александр (Бучкин), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Корсаково иеромонах Алексий (Парчук) и настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Алешня иерей Сергий Ложкин.

Митрополит Тихон поблагодарил епископа Нектария за совершение совместного богослужения в Свято-Николаевском храме г. Новосиль и передал в дар епископу Нектарию портрет преподобного Серафима Саровского. Епископ Нектарий в свою очередь поблагодарил главу митрополии за посещение Ливенской епархии и на молитвенную память о совместном богослужении преподнес владыке Тихону икону святителя Николая Чудотворца. Архипастыри также поздравили настоятеля храма протоиерея Василия Сороку с Днем Тезоименитства, пожелали крепкого здоровья и помощи Божьей в служении на благо Святой Церкви.

Александр Репин
Два Архипастыря совершили Литургию в праздник Обрезания Господня в Никольском храме г.Новосиль. 14 января 2023г.